Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 июня 2014 г.

Оливер Муди | The Times

Джулиан Ассанж согласился участвовать в модном показе Бенджамина Вествуда

Джулиан Ассанж согласился выступить моделью на показе новой коллекции мужской одежды Бенджамина Вествуда в посольстве Эквадора в Лондоне, сообщается корреспондент The Times Оливер Муди.

"Я не знаю, кто мог бы стать лучшей моделью для показа моей одежды, чем он, - рассказал изданию сам Вествуд, старший сын знаменитого дизайнера Вивьенн Вествуд, до недавнего времени занимавшийся эротической фотографией. - На мой взгляд, Джулиан - популярный герой и он сделал многое для изменения общественного мнения. Мне кажется, отстаивать справедливость и свободу слова - это гражданский долг".

Идея Вествуда пригласить для участия в дефиле Ассанжа, которого в Швеции обвиняют в изнасиловании, возмутила борца за права жертв сексуального насилия Джилл Соуард. "Сейчас модно поддерживать его борьбу, - посетовала Соуард. - Мне это кажется отвратительным. Вместо этого они должны были сказать: "Езжай и защити свое доброе имя, тогда мы станем тебя поддерживать". Устраивать это мероприятие для человека, чьи действия стоили нашему правительству миллионы фунтов, неправильно".

"Это всего лишь заявления, никаких доказательств представлено не было, - прокомментировал обвинения в адрес Ассанжа Бен Вествуд. - Думаю, шведским властям самое время приехать в посольство Эквадора и взять у него показания. Он невиновен до тех пор, пока его вина не доказана".

В самом посольстве изданию заявили, что не имеют отношения к готовящемуся мероприятию. "В данный момент я не могу подтвердить [детали], поскольку организацией занимается господин Ассанж", - заявила Муди пресс-секретарь посольства.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru