Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 марта 2018 г.

Борис Джонсон | The Times

Запад занял твердую позицию, чтобы положить конец безрассудным амбициям Кремля

Никогда еще столько стран одновременно не высылали российских дипломатов, пишет в статье для The Times министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. По его словам, эти события могут стать переломным моментом.

"Не стоит недооценивать влияние этих мер на российские шпионские сети. Когда министерство иностранных дел выслало 23 незадекларированных разведчика из российского посольства в Лондоне, мы лишили сил старательно сформированную операцию Кремля в Великобритании. Вчерашние действия нанесли еще один удар, после которого российской разведке понадобится много лет, чтобы прийти в себя", - подчеркивает Джонсон.

"Наших союзников не удержала обычная тактика России, к которой она прибегает, чтобы избежать давления, - продолжает дипломат. - Разумеется, Кремль начал выдавать поток лжи почти сразу после того, как Сергей и Юлия Скрипаль оказались в реанимации". По словам Джонсона, в МИД Великобритании насчитали в российских государственных СМИ 21 версию событий.

"Были времена, когда эта тактика - сеять сомнения - могла быть эффективной, но больше никто не обманется. Я полагаю, вчера наступил момент, когда цинизм пропагандистской машины оказался у всех перед глазами. Западный альянс принял решительные меры, и партнеры Великобритании объединились против безрассудных амбиций Кремля", - заключает министр.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru