Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 октября 2004 г.

Робин Янг | The Times

Элвис Пресли до сих пор король в загробной жизни богачей

С собой славу забрать нельзя, но из могилы можно по-прежнему заставлять ее расти. То есть если при жизни ты был известен и популярен настолько, что тебя считали легендой, то оставаться ею, а заодно и добытчиком денег, можно и после смерти.

Согласно ежегодному рейтингу доходности имен умерших знаменитостей, который составляется журналом Forbes, Элвис Пресли по-прежнему остается королем. Он возглавляет общество умерших мультимиллиардеров с ежегодным доходом в 21,8 млн фунтов.

Доходы от продаж его альбомов, выдачи лицензий и мерчандайзинга поступают в компанию Elvis Presley Enterprises, которая принадлежит его дочери, Лизе Марии.

Хотя прошло уже более 27 лет со смерти певца в возрасте 42 лет, он до сих пор увеличивает состояние своей дочери. Доходы от бренда Пресли возрастут после того, как будет запущена линия по производству фирменной одежды и бродвейский мюзикл, основанный на жизни Элвиса.

Список Forbes нынешнего года - четвертый по счету. Вторым в списке Forbes идет Чарльз Шульц, создатель популярного комикса Peanuts ("Арахисовые орешки"). Ежегодные доходы умершего Шульца составляют 19,1 живых млн фунтов. За ним следует Рональд Руэл Толкиен с 12,5 млн фунтов в год.

Четвертое место принадлежит Джону Леннону (11,4 млн фунтов), пятое - детскому писателю Теодору Гейзелу (Доктор Сьюз), создателю "Кота в шляпе" (9,8 млн фунтов в год), шестое место занимает Мэрилин Монро (4,3 млн фунтов).

Седьмое (3,8 млн фунтов в год) разделили Джордж Харрисон из "Биттлз", композитор Ирвинг Берлин и звезда регги Боб Марли. 10-е место принадлежит американскому автору песен Ричарду Роджерсу (3,5 млн фунтов).

Впервые в этот список попал Фредди Меркьюри из "Куин" и жокей Дейл Эрнхардт - их имена приносят по 2,7 млн фунтов в год.

А вот доходы доктора Роберта Аткинса, автора знаменитой диеты, не дотянули до 2,7 млн фунтов, и поэтому в список он не попал.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru