Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
27 октября 2009 г.

Роберт Веркайк | The Independent

Развод может стоить Березовскому 100 млн фунтов

Жена олигарха наняла адвоката, который в свое время представлял интересы принцессы Дианы и Джерри Холла

В жизни Бориса Березовского были и покушения, и сфабрикованные Кремлем обвинения, и международные иски, которые грозили его репутации, но новая проблема российского олигарха куда ближе к его дому и может стоить ему миллионы фунтов, пишет The Independent.

Галина Березовская, официально бывшая его женой последние 18 лет, просит о разводе, заручившись поддержкой ведущей адвокатской конторы Лондона. Как отмечается, если она выиграет, 50-летняя Березовская может претендовать на 100 млн фунтов из состояния супруга, которое в прошлом оценивалось в 1 млрд фунтов. Кроме того, она станет первой женой российского олигарха, получившей большие деньги в результате развода через британский суд.

Единственная проблема заключается в том, что большую часть указанного времени - возможно, 16 из 18 лет - они жили раздельно. Это, как пишет издание, значительно осложнит задачу адвокатов, которым предстоит доказать, что Галина внесла значимый вклад в создание бизнес-империи мужа.

Этим займется Сандра Дэвис из конторы Mishcon de Reya, где она возглавляет отдел по семейным делам. Как пишет The Independent, она является высококлассным специалистом по разводам, а среди ее предыдущих клиентов были принцесса Диана, Джерри Холл и Тьерри Анри.

Сейчас Березовская проживает в Лондоне с двумя детьми - с мужем они разъехались в середине 1990-х, хотя официального развода никогда не оформляли. Сообщается, что они встретились в 1981 году, когда Борис Березовский, молодой московский математик-бессребреник, зарабатывал 60 фунтов в месяц, а поженились через десять лет.

Сам Березовский, как утверждают его представители, спокойно отнесся к известиям о разводе. В течение многих лет он живет в гражданском браке с Еленой Горбуновой, у них двое детей. Пресс-секретарь олигарха подтвердил информацию о том, что Галина подала на развод, отметив, что она не жила с Борисом Березовским как минимум 16 лет. В случае официального развода он намерен жениться на Елене.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru