Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 апреля 2009 г.

Тони Хэлпин | The Times

Начальник одного из московских ОВД, майор Денис Евсюков устроил стрельбу, трое погибли

Поссорившись с женой на своем дне рождения, начальник одного из московских ОВД устроил массовую бойню, сообщает The Times. Заехав домой, майор Евсюков переоделся в милицейскую форму и отправился в супермаркет, где застрелил трех и ранил шесть человек, пишет корреспондент Тони Хэлпин. Затем он отстреливался от милиционеров, которые пытались его задержать.

"По словам следователей, поводом к ссоре послужило недовольство жены тем, что после повышения по службе Евсюков слишком много времени проводил на работе", - отмечает газета. Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин в интервью "Интерфаксу" охарактеризовал Евсюкова положительно и сказал, что майор ничего не помнит о случившемся.

Источники в милиции говорят, что Евсюков часто ссорился с женой из-за своей загруженности на работе, а также жаловался друзьям на проблемы в ОВД. Оружие, из которого он стрелял, с 2000 года находится в розыске как похищенное в Чечне, сообщили в Следственном комитете Генпрокуратуры РФ. Евсюков устроился работать в милицию в 2005 году и сделал стремительную карьеру, расследовав десятки тяжких преступлений, отмечает издание.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru