Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 декабря 2015 г.

Джонатан Оуэн | The Independent

Великобритания станет "самой успешной экономикой в Западной Европе"

Ежегодный аналитический отчет World Economic League Table (WELT) Центра экономических и деловых исследований Великобритании (CEBR) прогнозирует, что в 2016 году Франция, Италия и Россия выйдут из первой восьмерки в связи с падением их экономической мощи и ростом индийской и бразильской экономик, передает Джонатан Оуэн в Independent .

"Однако Великобритания, сейчас занимающая 5-е место в этом рейтинге с ВВП в размере 2 млрд евро, точно останется одной из крупнейших экономик мира, согласно данному аналитическому документу", - сообщается в статье.

"По прогнозам, Великобритания будет самой успешной экономикой в Западной Европе. В 2014 году она обошла Францию, а в 2030-х годах обойдет Германию и Японию", - говорится в отчете.

По заключению WELT "сила Великобритании (главным образом, Лондона) - в культурном разнообразии и сильной позиции в сфере программного обеспечения и ИТ-приложений", а ее "слабость - плохое положение дел в экспорте и несбалансированная экономика, а именно, тот факт, что многие части страны сильно зависят от субсидий, выплачиваемых за счет относительно высоких налогов, взимаемых с лондонцев".

Согласно отчету, в 2031 году, как и в 2016-м, Россия будет занимать 14-е место в рейтинге мировых экономик.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru