Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 июля 2009 г.

Кэйл Милмо | The Independent

Дальнейшая жизнь шпиона-предателя Дэвида Шейлера

Журналист The Independent Кэйл Милмо встретился с бывшим сотрудником британской разведки Дэвидом Шейлером, получившим скандальную известность в 1997 году, когда он продал прессе секреты спецслужб. Теперь Шейлер, ставший трансвеститом, живет в коммуне экосквоттеров, провозгласив себя новым воплощением Иисуса Христа, предлагает засеять весь мир коноплей, призывает бороться с "сионистской империей" и говорит, что в декабре 2012 года космос изменится.

Вместе с приятелями-экологами Шейлер, который теперь носит леопардовую юбку, искусственные груди и туфли на шпильках, организовал на живописной суррейской ферме коммуну сквоттеров (незаконно проживающих в заброшенном доме). 12 лет назад он выглядел иначе - это был полный экс-разведчик, занимавшийся ливийским направлением в MI-5 и продавший некоторые документы с грифом "совершенно секретно" журналистам. В частности, в них содержались сведения о подготовке покушения на Муамара Каддафи. В итоге Шейлер бежал во Францию, отсидел непродолжительный срок в тюрьме и там - до подготовки экстрадиции, и на родине, а сейчас рассказывает, что всю жизнь боролся за правду и открывал неудобные истины.

Это он увязывает со своим новым мессианским призванием: "Теперь я вновь в том же положении. Я последнее воплощение Христа, я живу жизнью, наполненной безграничной любовью. Внезапно вся моя жизнь обрела смысл. Осуществляя общее право свободной воли, мы все можем вырваться из системы, поработившей нас, вызвавшей войны и оставившей нас погрязшими в долгах". К концу 2012 года, предупреждает Шейлер, нас ждет кардинальная перестройка космоса.

Впервые, делится экс-шпион, он ощутил свою божественную природу 29 июня 2007 года, поняв, что предотвратил атаку террористов на ночной клуб в Лондоне. Рассуждая о реинкарнации Христа, в числе своих предшественников Шейлер называет Марка Антония, легендарных королей Артура и Макбета, Лоренса Аравийского и Че Гевару. В качестве своего рода Иоанна Крестителя новоявленный мессия называет бывшего спортивного комментатора ВВС Дэвида Айка, ранее также называвшегося новым Иисусом, а теперь продвигающим теорию заговора, согласно которой миром правят инопланетные рептилии.

Журналист отмечает, что Шейлер производит удивительное впечатление: в нем сочетаются вера в заговоры, практичность и духовность. К примеру, новый мессия убежден, что мир контролируется сионистами, применяющими такие технологии подчинения, как вакцины и ипотека; также он утверждает, что теракты 11 сентября были совершены американскими спецслужбами, и предлагает уникальный план, согласно которому выращивание конопли решит глобальную продовольственную проблему, а также предоставит нам стройматериалы и ткани для одежды.

Шейлер не скрывает, что сам часто употребляет марихуану и "волшебные грибы". При этом он говорит, что не переживал никакого умственного "расстройства", на что намекают его бывшие коллеги-разведчики и бывшая подруга. "Мне на...ть, - говорит он, - что другие люди думают про меня. Парень в юбке куда менее вредное явление, чем взрывание невинных людей в Ираке и Афганистане".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru