Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
28 сентября 2010 г.

Ричард Ллойд Пэрри | The Times

Северокорейский диктатор сделал сына генералом

Правящая партия Северной Кореи сделала генералами младшего сына и младшую сестру своего верховного лидера Ким Чен Ира, что стало самым ярким свидетельством планов по династической передаче власти, пишет The Times.

Государственное Центральное корейское агентство новостей подтвердило назначение Ким Чон Уна, которому нет и 30 лет и о политическом опыте которого ничего не известно. "Его продвижение было предметом активных спекуляций на протяжении нескольких месяцев", - пишет автор статьи Ричард Ллойд Пэрри.

Агентство также упомянуло Ким Хен Хи, 64-летнюю сестру Ким Чен Ира и жену одного из его самых влиятельных сподвижников. "Ее повышение, возможно, является попыткой защитить молодого и неопытного Ким Чон Уна от махинаций придворной клики в случае внезапной смерти "великого руководителя", который перенес инсульт два года назад и теперь выглядит изможденным", - пишет автор материала.

Ким Хен Хи работала в ведомствах страны, занимающихся международными вопросами, а также легкой промышленностью, и является членом Центрального комитета Трудовой партии с 1988 года. По слухам, она сильная личность с взрывным темпераментом и огромным влиянием.

О молодом человеке известно меньше. Нет ни одной его фотографии, сделанной во взрослой жизни, не записано ни одного его высказывания.

По словам Кенджи Фуджимото, работавшего личным поваром Ким Чен Ира и знавшего молодых "принцев", с детства Ким Чон Уна было очевидно, что он пошел в отца. Тот называл его "мальчиком с внутренней силой".

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru