Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июня 2009 г.

Гай Адамс | The Independent

Даже похороны Джексона обернутся судебным процессом

Пока Америка ожидает самым пышных похорон со времен Элвиса, близкие Майкла Джексона и его бывшие партнеры по бизнесу готовятся скрестить шпаги по многим поводам - начиная с загадочных обстоятельств его смерти и заканчивая дележом наследства, пишет The Independent.

По неясным причинам семья Джексона до сих пор не сумела добиться от его бывшего окружения доступа к завещанию.

Журнал People, опубликовавший интервью с отцом Джексона, Джо, приводит следующие слова: "У родных нет доступа к завещанию. (Юристы Майкла) не дают семье с ним ознакомиться... Семья понятия не имеет, что делать. Они даже не знают, когда его хоронить. Они не знают, что с этим делать".

События, которые привели к смерти Джексона, остаются неясными. До вчерашнего дня считалось, что музыкант почувствовал себя плохо сразу после инъекции демерола - синтетического обезболивающего, похожего на морфий, - сделанной его врачом, доктором Конрадом Мюрреем. Однако накануне адвокат Мюррея сообщил Los Angeles Times, что тот никогда не давал и не выписывал это лекарство Джексону и его детям.

В любом случае Мюррей несет ответственность за набор медикаментов, которые принимал физически ослабленный Джексон до самой смерти. В их числе сильные обезболивающие, успокоительные и мышечные релаксанты, пишет автор статьи Гай Адамс.

Мать Джексона, Кэтрин, наняла адвоката, который будет представлять юридические интересы семьи. Лонделл Макмиллан, партнер-основатель международной юридической фирмы Dewey & LeBoeuf, будет защищать не только финансовые интересы родных по наследственному дулу певца, но и скоординирует усилия семьи, направленные на получение опеки над его тремя детьми. Кто будет воспитывать детей - Кэтрин или бывшая жена Джексона, Дебби Роу, будет решать суд, говорится в статье.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru