Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июня 2009 г.

Джереми Пейдж | The Times

На Шри-Ланке астролога арестовали за предсказание отставки президента Раджапаксе

На прошлой неделе, выступая на оппозиционном митинге, Чандразири Бандара заявил, что 9 сентября нынешний премьер-министр займет место президента, а правительство страны возглавит лидер оппозиции. О дальнейшей судьбе Раджапаксе в пророчестве ничего не говорилось.

В среду вечером неосмотрительного звездочета арестовали, чтобы выяснить "источник предсказания", передает The Times со ссылкой на пресс-службу полиции Шри-Ланки. Примечательно, что астрологи пользуются в островном государстве большим влиянием, причем сам Раджапаксе однажды признался, что часто консультируется со знакомым астрологом, когда именно произнести речь или отправиться в поездку.

Оппозиционеры рассматривают задержание Чандразири Бандары в контексте общего наступления на свободу слова руководства страны, укрепившегося у власти после кровавой победы над "тамильскими тиграми". "Преступление Бандары состоит в том, что он не делал предсказаний, благоприятных для правительства", - говорится в заявлении Объединенной национальной партии.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru