Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 июня 2009 г.

Дэвид Леппард | The Times

Свистать всех наверх: Березовский вступил в конфликт с брокером по продаже яхты

Борис Березовский, продавший свою суперъяхту, вступил в конфликт с брокером, пишет The Times. Олигарх продал судно автомобильному дилеру из ОАЭ Абдулле аль-Футтаиму примерно за 217 млн фунтов стерлингов. Прибыль от продажи яхты, приобретенной Березовским за 170 млн фунтов, должна составить 47 млн.

Сделка настроила Березовского против Николаса Эдмистона, его бывшего яхт-брокера, который утверждает, что олигарх задолжал ему комиссионные на сумму 12,75 млн фунтов. Березовский подал иск в Высокий суд, чтобы доказать, что ничего ему не должен, пишет автор статьи Дэвид Леппард.

"Дариус" - одна из шести самых дорогих яхт в мире. "Это практически плавучий отель. У нее семь палуб со всеми обычными удобствами, вертолетная площадка, гимнастический зал, кинотеатр, больничное отделение и салон спа. На ней также имеется собственный энергетический блок и канализационная система, бассейн для гостей и личный бассейн для хозяина", - утверждает Тим Хейвуд, спроектировавший яхту. Яхта оснащена также средствами безопасности высочайшего уровня.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru