Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2010 г.

Сэм Уоллас | The Independent

ЧМ-2018: Российский министр спорта положил конец холодной войне

Виталий Мутко, самый важный человек в российском футболе, принес публичные и искреннее извинения за уничижительные высказывания в адрес заявочного комитета Англии на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году, сделанные двумя российскими высокопоставленными спортивными чиновниками, пишет The Guardian.

"Мутко, член исполнительного комитета ФИФА, подошел к исполнительному директору заявочного комитета Англии Энди Энсону в комнате для завтрака гостиницы Baur au Lac в Цюрихе, где последнюю неделю проживали все члены исполкома и заявочных комитетов", - пишет автор статьи Сэм Уоллас. По словам одного из источников, "он принес свои извинения в присутствии многих людей", чтобы никто не сомневался в том, что он пошел на этот шаг.

Мутко извинился за высказывания президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова, назвавшего англичан "абсолютно примитивными", и генерального директора российского заявочного комитета Алексея Сорокина, который, среди прочего, назвал Лондон европейским городом с самой высокой преступностью.

"Если какие-то недоразумения имели место, я готов извиниться за них, - сказал Мутко. - Я не могу контролировать всех сообщений, которые пишутся. Как сказал один из наших классиков, не читайте большевистских газет до обеда".

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru