Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 октября 2015 г.

Редакция | The Times

Блаттер упал в грязь лицом

"Когда выборы - это бессмысленная и дорогая трата времени и оскорбление для всех, ожидающих результат? Очевидно, когда это выборы в ФИФА под руководством Зеппа Блаттера", - считает редакция The Times.

"В потрясающе откровенном интервью опозорившийся, отстраненный от должности президент всемирного руководящего органа в футболе дал понять, что решение присудить России проведение ЧМ-2018 было принято до того, как члены ФИФА проголосовали, выбирая между соперничающими кандидатами", - говорится в статье.

"Что касается ЧМ [в 2018 и 2022 годах], то было решено, что мы направимся в Россию, поскольку он никогда не проводился в России, - заявил Блаттер в интервью ТАСС. - А в 2022 году мы вернемся в Америку. И, таким образом, мы проведем ЧМ в двух центрах мировой политики. И все было хорошо, пока [президент Франции] Саркози не пришел на встречу вместе с наследным принцем Катара...".

"Выборы нового президента, которые Блаттер всеми силами пытался отложить и контролировать, должны быть проведены под пристальным вниманием общественности. Тот, кто на них победит, должен немедленно настоять на коренных реформах ФИФА и ее региональных вотчин или утратить законное и моральное право руководить главным в мире видом спорта", - считают авторы статьи.

Между тем Англия, Испания, Португалия, Бельгия и Голландия имеют все основания потребовать вернуть им деньги за внесенные заявки на проведение ЧМ в 2010 году, которые не имели шанса на победу, пишет издание.

"Блаттер окончательно упал лицом в грязь", - заключают журналисты.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru