Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
29 сентября 2005 г.

Корреспондент | The Times

Секс-вечеринки ВИЧ-инфицированных сеют болезни

Вечеринки, которые устраивают ВИЧ-инфицированные геи для занятий сексом, могут представлять угрозу для здоровья, предупреждают специалисты.

Повальное увлечение этими сборищами началось в Нью-Йорке в середине 1990-х. Они носят название "ПОЗ-вечеринок" - в честь журнала POS (HIV-positive - ВИЧ-позитивный).

По сути, это оргии, где практикуется незащищенный секс, нередко с несколькими партнерами.

Аргументом в пользу таких вечеринок служит то, что на них присутствуют исключительно ВИЧ-инфицированные мужчины, и их контакты между собой помогают сдерживать распространение вируса среди уже инфицированной группы людей. Однако такая логика обманчива, заявляют исследователи.

Группа ученых во главе с д-ром Майклом Клэттсом из Национального института развития и исследований в Нью-Йорке указывает, что незащищенный секс приводит к распространению не только ВИЧ, но и других заболеваний. В ходе обследования 115 мужчин в 2003 году они обнаружили, что на этих вечеринках половым путем передаются такие типы болезней, которые не поддаются лечению. О своем исследовании ученые рассказали в журнале Sexually Transmitted Infections ("Заболевания, передающиеся половым путем").

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru