Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 августа 2013 г.

Питер Попхэм | The Independent

Певица, фильмы для взрослых и диктатор: бывшую любовницу Ким Чен Ына "расстреляли из пулемета"

"В ней узнали старую любовь Ким Чен Ына 13 месяцев назад, в июле 2012 года. Уверенная в себе, элегантно причесанная и одетая спутница северокорейского диктатора попала в кадр, сидя рядом с ним на концерте в Пхеньяне... И теперь появились шокирующие новости о том, что Хён Сон Воль, одна из самых популярных певиц закрытого государства, была расстреляна из пулемета", - пишет Independent.

Как сообщается, одиннадцать других участников поп-группы были казнены вместе с ней по обвинению в том, что они, занимаясь друг с другом сексом, снимали это на видео, а потом продавали записи, сообщает издание. Других связанных с ними музыкантов заставили присутствовать на этой ужасной казни, а потом отправили в концлагеря.

Хён была подругой Кима в ранней молодости, но его отец, Ким Чен Ир, не одобрял этой связи, поясняет автор статьи Питер Попхэм.

Когда Ким Чен Ына сфотографировали под руку с другой молодой женщиной, официальные СМИ Северной Кореи демонстративно назвали ее "его женой, товарищем Ли Соль Чжу" - женщиной, которая выступала в той же группе, что и Хён Сон Воль, пишет издание.

Автор статьи полагает, ссылаясь на японского эксперта по Северной Корее Тошимитсу Шигемуру, что такую ужасную судьбу можно объяснить либо политической подоплекой, либо ревностью жены Ким Чен Ына.

"Сообщения о казни удивительным образом переплетаются с новостями о том, что Пхеньян не только усердно налаживает контакты с Южной Кореей, но и готовится открыть страну для беспрецедентной волны иностранных туристов", - отмечает издание.

В апреле, отреагировав на военные учения США и Южной Кореи, северные корейцы отозвали 53 тысячи своих рабочих с индустриального комплекса в Кэсоне, где южнокорейские фирмы с 2004 года производили ткани и электроприборы с использованием северокорейской рабочей силы, говорится в статье.

Теперь Пхеньян согласился вновь открыть комплекс, а также возобновить встречи семей, разделенных после Корейской войны, отмечает издание.

"До сих пор за немногочисленными западными туристами, приезжающими в страну, внимательно следили и строго контролировали, чтобы они не встречались в незапланированном порядке с простыми северными корейцами. Если Пхеньян теперь собирается принять гораздо большее их число..., то потребность страны в устойчивой валюте представляется отчаянной", - полагает автор статьи.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru