Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 июня 2009 г.

Сара Арнотт | The Independent

Ford утверждает, что худшее позади

Ford стал вчера первой американской автомобильной компанией, заявившей о том, что кризис в отрасли подходит к концу, пишет The Independent.

Компания, продажи которой в феврале понизились на 40%, до самого низкого уровня за четверть века, теперь ожидает, что снижение продаж в июне по сравнению с прошлым годом не превысит 20%. Как отметил главный аналитик по продажам Джордж Пипас, как автомобильный рынок, так и американская экономика в целом могут начать рост. "Худшее позади, - заявил он. - Во втором полугодии мы можем стать свидетелями экономического роста и роста продаж автомобилей".

Три крупнейших автопроизводителя Детройта - Ford, Chrysler и GM - больше всех пострадали от кризиса. Из них только компании Ford удалось решить свои проблемы, пишет автор статьи Сара Арнотт. Концерну Chrysler потребовались кредиты от американского правительства на сумму 4 млрд долларов, а затем он был поглощен компанией Fiat. GM, расставшийся со своим европейским подразделением и начавший процедуру защиты от кредиторов с долгами на сумму 173 млрд долларов, стал крупнейшим промышленным банкротом в американской истории.

Источник: The Independent


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru