Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 октября 2008 г.

Тони Хэлпин | The Times

Питер Мендельсон предрекает новые отношения с Россией

Британский министр по делам бизнеса и предпринимательства Питер Мендельсон заявил вчера, что всемирный экономический кризис сблизил Великобританию и Россию, пишет газета The Times.

Выступая в конце своего четырехдневного визита в Москву, министр заявил, что две страны должны сотрудничать, чтобы предотвратить наступление всемирной рецессии.

"Я надеюсь, что мой визит усилит оттепель в сложных политических отношениях, которые мы переживали, - отметил лорд Мендельсон. - Международная политика состоит в том, чтобы формировать доверительные отношения и осознавать, что сотрудничество может быть тесным и открытым, и я привношу это в свою работу".

Тон его выступления резко контрастировал с агрессивным настроем, который был принят премьер-министром Гордоном Брауном и министром иностранных дел Дэвидом Милибэндом после августовской войны России с Грузией. В прошлом месяце Браун осудил действия Россия как "абсолютно неприемлемые", добавив: "Бизнес не может идти как обычно, пока ситуация не изменится".

Во время визита Мендельсона, первого визита британского министра за более чем полтора года, высокий гость проживал в люксе пятизвездочного отеля "Балчуг Кемпински" с видом на Кремль, отмечает автор статьи Тони Хэлпин.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru