Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
30 октября 2012 г.

Дэвид Робертсон и Тим Тиман | The Times

Апокалипсис надвигается, на улицах никого нет - кроме туристов

Нью-Йорк стал похож на апокалиптический город зомби, пишет The Times. Пятая и шестая авеню опустели, лишь редкие прохожие бродили по ним в поисках продуктов.

Был сильный ветер и дождь, но не тот дикий шторм, который предсказывался в прогнозах, и растерянные туристы на Таймс-Сквер недоумевали, в чем дело.

"Но затем, с приходом ночи, небо разгневалось и ветер набрал силу. Он издавал звуки, похожие на пение флейты в бетонных ущельях. Ветер срывал со стен леса и согнул подъемный кран на стройке высотного здания", - пишут Дэвид Робертсон и Тим Тиман. Стихия захлестнула Бэттери-Парк на юге Манхэттена, затоплены и некоторые кварталы Ист-Виллидж.

В других районах Нью-Йорка и Нью-Джерси жители проигнорировали предупреждение об эвакуации и остались в своих домах, но, так как электричество в нижней части города отключилось, жители Манхэттена, которые не могут обойтись без лифтов, были вынуждены уехать.

Ньюйоркцы, так или иначе, готовились к шторму, однако туристы отнеслись к этому событию легко.

"Мы не боимся, - заявил Дэвид Гарсия Рохо из Мадрида. - Это будет первый шторм такого рода в моей жизни, но я не думаю, что это будет так уж плохо. Мы не пойдем на излишний риск, но все-таки выглянем посмотреть, что происходит".

"Мы думаем, что ограничения немного чрезмерны - мы не могли гулять по Центральному парку, потому что его закрыли, как и метро. Это большой город, и некоторые меры предосторожности необходимы, но, может, не в таких масштабах", - добавил он.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru