Архив
Поиск
Press digest
26 ноября 2021 г.
31 октября 2008 г.

Тони Хэлпин | The Times

"Крепкие орешки" советской закалки раздражены предательством Ольги Куриленко, девушки Бонда

Девушкам Бонда часто не везет, остается лишь надеяться, что коммунисты не доберутся до Ольги Куриленко, пишет сегодня Тони Хэлпин, корреспондент The Times в Москве.

Как поясняет Хэлпин, украинская актриса Кириленко, сыгравшая помощницу Бонда в новом фильме "Квант милосердия", была осуждена организацией "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" за содействие человеку, " убившему сотни советских людей и граждан стран соцлагеря". Пренебрегая тем, что Бонд - вымышленный персонаж, ее обвиняют в помощи "человеку, который десятки лет по заданиям Тэтчер и Рейгана разрушал СССР".

Журналист приводит отрывок из обращения коммунистов к актрисе, появившегося на их веб-сайте: "[В Советском Союзе] бесплатно тебя учили, лечили, воспитывали... никто не знал, что ты совершишь акт интеллектуальной и моральной измены"

Это уже не первая атака, пишет корреспондент, "Коммунистов Петербурга и Ленобласти" на вероломные западные картины. Ранее в этом году они заявили, что фильм "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа", действие которого происходит в разгар холодной войны, в 1957 г., является машиной грубой антисоветской пропаганды, и обрушились с критикой на фиглярство Харрисона Форда и беспощадной "русской" мстительницы Кейт Бланшетт, которых они заклеймили как марионеток капитализма. Тогда они постановили, что у Форда "больше нет будущего в России", хотя кинопрокатчики, кажется, их тогда не услышали - фильм вышел на экраны 808 кинотеатров по всей России.

Тем не менее, пишет Хэлпин, коммунисты готовы "реабилитировать" Куриленко, правда, только если она доставит российским спецслужбам исполнителя роли Бонда Дэниэла Крэйга. "Пусть он расскажет, какие еще планы по дискредитации России пишут в Пентагоне и Голливуде, чтобы вбить клин между российским и украинским народами", - говорится в их заявлении.

Как сказал The Times председатель этого отделения партии Сергей Малинкович: "Все знают, что ЦРУ и MI-6 финансируют фильмы о Джеймсе Бонде как спецоперацию, психологическую войну против нас. Украинская девушка спит с Бондом - значит, Украина спит с Западом". Отделение в Санкт-Петербурге в свое время откололось от собственно КПРФ.

Как иронизирует автор статьи, идеологические опасения не помешали Малинковичу самому посмотреть "Квант милосердия", хотя он выходит в российский прокат только на следующей неделе. "Я посмотрел на пиратском DVD", - объясняет он.

Источник: The Times


facebook
Rating@Mail.ru
Inopressa: Иностранная пресса о событиях в России и в мире
Политика конфиденциальности
Связаться с редакцией
Все текстовые материалы сайта Inopressa.ru доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International, если не указано иное.
© 1999-2024 InoPressa.ru